Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!

Форум любителей цветов Челябинска

ФорумПорталВходРегистрация
Последние темы
» Божественная бугенвилия! Mirioran
Сб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Чт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Пт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Сб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Вт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Пн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Вс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

» Орхидные хвасты
Вс 21 Сен 2014 - 11:13 автор solistca

» Пеларгонии (герань)
Пт 22 Авг 2014 - 12:45 автор SashaJune

Купить в Лабиринте

Поделиться | 

Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2010-07-03

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Сб 23 Апр 2011 - 2:14

Ульяна, а альсобия цвела у Вас? Сколько. интересно, времени до цветения, если всё нормально пойдёт? bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2010-07-14

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Сб 23 Апр 2011 - 4:24

Я все черенки (ампельных фиалок и обычных) посадила вчера в торфяные таблетки и поместила в зип-пакеты. С помощью скрепок подвесила их к висящим горшкам, т.к. места не хватает...
А укорененные детки стпетокарпусов сегодня пересажу, т.к. земля дубовая у них, дренажа и дренажных отверстий нет, листочки висят как тряпочки. Не вижу смысла тянуть с ними, думаю, что два раза тогда придется им болеть: сначала сейчас акклиматизироваться, потом все равно при пересадке. Так что хочу одним разом... В новую почву пересажу и под банку помещу.
Девочки, еще не могу не поделиться увиденным. Увидела этот способ на форуме. Да простят меня модераторы... Вот ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Буквально неделю назад вложила черенки стрептокарпусов, и сегодня утром уже обнаружила корешки. Тееперь буду постоянно пользоваться этим методом. А пакет также вешаю с помоью скрепки на горшок. Не мешается, красота!
Светлана
Гость
Гость

Дата регистрации : 2010-04-09

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Сб 23 Апр 2011 - 4:32

Пряная,молодец-понятно теперь все что с ними нужно сделать
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Сб 23 Апр 2011 - 5:36

Светлана, это только лишь мое личное мнение, с которым я делюсь с вами. А кто и как что будет делать, это личное дело каждого.
Но вот, что я обнаружила, что МОИ детки, посаженные в стаканчиках, не росли там. Они просто лежали сверху, присыпанные землей. Я начала вытряхивать из стаканчика растение, корневая поверхностная, в глубь стаканчика не проникла. Так что, что-то нужно делать с ними обязательно.
Девочки, посмотрите у себя внимательно, чтобы не потерять растение...
Всем удачи!
hvoya
Гость
Гость

Дата регистрации : 2010-05-27

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Сб 23 Апр 2011 - 6:56

Альсобия пока не цвела, думаю это нормально т.к. купила черенок в зиму. Потихоньку росла, а сейчас стала расти бурно, думаю, что скоро зацветёт.
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Сб 23 Апр 2011 - 10:11

hvoya, Покжите, пожалуйста, фото. когда зацветёт! flower
Пряная, спасибо за интересный метод! cheers
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Сб 28 Май 2011 - 4:23

Девочки, а как сегодня у вас дела с вашими новыми растишками? Второй месяц пошёл... Я потеряла Ахименес... Что-то не так сама, видимо, сделала... Взошёл, показал 2 листочка и замер... Я его не трогала, а сегодня увидела. что он вяленький... Вытряхнула - клубенька нет... No Остальные растишки стоят в одной поре... Несколько дней назад пересадила их- наблюдаю... scratch Более спокойна за абелию и глоксинии- они как будто тронулись в рост, эписция стоит, но ведь это был ус без корней, так что нормально. А вот стрепсы... пока никак...
hvoya
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Сб 28 Май 2011 - 4:59

У меня всё растёт, но потихоньку пока.
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Сб 28 Май 2011 - 5:02

hvoya, пересаживали? Удобряли?
Angelo
Admin

Дата регистрации : 2010-04-01

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 29 Май 2011 - 13:38

Тая, у меня стрептокарпусы погибли из осенней закупки, а сейчас только глосю брала. Растет
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 29 Май 2011 - 14:04

Angelo пишет:
стрептокарпусы погибли из осенней закупки
Да-а-а?!! Даже у Вас?
А глося тоже приехала вытянувшейся былинкой? Сомневаюсь, что она теперь станет нормальным растением... в этом году, по крайней мере... scratch
hvoya
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 29 Май 2011 - 15:56

Я всё переваливала и удобряла как остальных. Из осенней закупки 1 растение из 5 погибло, но уже через 2 мес. после получения, по моей вине. Остальные в настоящее время цветут. Правда, был пересорт со стрепсом. И сорт альсобии ещё под вопросом, т.к. не цвела.

Из весенней закупки одна детка стрепса уже набирает цвет, хотя совсем маленькая. Остальные очень медленно, но растут.
Angelo
Admin

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 29 Май 2011 - 16:11

Тая, глося немного вытянулась, но, я ее так хотела! Уже третий раз покупаю Smile Первый раз листочек без корней купила в Москве за 160 руб!!! Rolling Eyes
AnteNNa
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-09-19

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 29 Май 2011 - 16:20

У меня из осенней закупки погиб только ахиминес - просто весной не проснулся, хотя ризомы выглядели нормально. Стрепсы очень медленно набирают бутоны, а глося, которую покупала листочком, сидела без движения всю зиму и весну, пока я по совету Anuta не обрезала лист - теперь растет маленький росток от клубня.
В этот раз купила немного - опять ахиминесов, один стрепс и одну минисиннингию, которая уже цвела. Стрепс - очень маленький сеянец, но растет потихоньку.
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 29 Май 2011 - 16:28

А с вытянувшимися глосями ничего не сделать? Рука тянется их обрезать...
Angelo
Admin

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 29 Май 2011 - 17:15

Тая, не надо их обрезать. Пусть клубень отращивают. Wink
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 29 Май 2011 - 17:24

Ладно, постараюсь смириться со "стволовыми" глосями...
Ирина Л
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-04-10

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 29 Май 2011 - 19:34

Немного не в тему, но приведу цитату из статьи "Токсикоз растений. Применение Триходермина.",автор Еникеев Павел (сайт не укажу,т.к. сохраняла для себя):
"Одним из самых точных практических тестов по определению качества субстрата является укоренение проблемных растений, например, листьев стрептокарпуса. Листья стрептокарпусов никогда не будут укореняться в неблагоприятных условиях, пересоленном субстрате, или содержащем патогенную микрофлору. Тестовые посадки листьев стрептокарпусов с добавлением в субстрат триходермина (содержит споры и мицелий гриба-антагониста Trichoderma lignorum), показали, что триходермин не только не вредит, но и улучшает приживаемость и качество получаемых «деток». Детки, рожденные в таком субстрате, имеют более насыщенные зеленые и плотные листья, меньше болеют, быстрее развиваются и более длительное время не испытывают голодания без пересадки." Статья есть полностью,если кому интересно.
У меня печальный опыт укоренения стрептокарпусов прошлым летом , листики, давшие в воде корни, сгнили после посадки в землю.
Тая,я уже несколько раз от вытянувшихся глоксиний отрезала верхушки с 2 листьямии укореняла в воде (цвели в этом же году), а клубень с оставшейся парой листьев продолжал расти.
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Чт 14 Июл 2011 - 12:03

Девочки, может у кого уже цветут цветочки от Андрея - покажите, пожалуйста!
Кстати, он не собирается ещё к нам в гости? Very Happy
hvoya
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Чт 14 Июл 2011 - 12:13

Почти всё цвело, только пересорта много. Он вроде бы собирался на осенней выставке в ЛА манеже выставляться.
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Чт 14 Июл 2011 - 12:44

Да, я уже слышала о пересорте от Андрея. scratch
А у меня стрепсики и глоси засобирались ещё только, а вот альсобия даже и в рост не тронулась((( Зато ахименес оплаканный нашёлся. Погиб, видимо, маленький росточек альсобии (Я ус на несколько частей поделила) А стаканчик с ахименесом я за пустой посчитала и воткнула туда другую растюху. Через некоторое время - приятный сюрприз! cheers Только вот он вытянулся и чахленький какой-то...
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Чт 21 Июл 2011 - 7:25

Связалась с Андреем: он собирается приехать в Челябинск только в ноябре...(((
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 28 Окт 2012 - 9:02

Андрей Ваганов собирается 7ноября 2012 г. в Челябинск. Пишет, что если встретить его на вокзале, то может привезти заказ. Может быть кому-нибудь пригодится это сообщение. flower
Его сайт : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 28 Окт 2012 - 10:25

Тая, а в связи с чем он приезжает? Планируется выставка?
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   Вс 28 Окт 2012 - 11:40

Не знаю... Написал, что может привезти мой давний заказ, если встречу.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск   

Андрей Ваганов 21.04.11 приедет в Челябинск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Объявления :: Совместные закупки растений-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник